«

»

Окт 07 2014

Распечатать Запись

День пожилого человека.

«В гостях у бабушки Санюшки»
Хоть седину уже не спрячешь,
Но тем-то жизнь и хороша,
Что возраст Ваш немного значит,
Когда не старится душа.
 
1 октября 2014 года в «Центре культуры» с.Верхнепашино  прошло праздничное представление, приуроченное к  «Международному дню пожилых людей». 
Это был необычный концерт. На сцене развернулся мини-спектакль.  Герои  спектакля бабушка Санюшка и дедушка Митяй ( Шеломенцева Н.Л., Лыжин К.Б.) приглашали к себе в гости, в импровизированную избу, разных гостей. Гости дарили музыкальные подарки хозяевам дома и зрителям. Первыми гостями стали  глава Верхнепашинского сельсовета – Ольга Александровна  Евдокимова и  заместитель руководителя МКУ «Центр имущественных отношений Енисейского района» Василий  Васильевич Шуляр. Каждый из них поздравил собравшихся в зале с этим добрым, замечательным праздником, в адрес сельских жителей прозвучало много  теплых слов и пожеланий.
Изображение 008Затем Нина Ивановна Тихонова,  Анна Константиновна Волынская со своей подругой гармонью вспомнили и спели с залом русские народные песни. Елена Кривошеина подарила  слушателем песню «Родимый дом». А некоторые  гости  приходили сами: соседка Надюха (роль исполняла Пелконене Антонида) повеселила народ частушкой, зрители с удовольствием ей подпели. Внучок Андрюша с друзьями (участники танцевальной группы «Конфетти») забежал к дедушке и бабушке. Принес сладкий гостинец, да еще и весёлый танец исполнили. На огонек к соседям зашла соседка Николавна (Щербакова О.Н.) с гитарой и исполнила хорошую душевную песню.  После всех веселых поздравлений хозяева дома тоже не остались в долгу, разыграли друг друга и тем самым еще больше подняли настроение всем присутствующим.
Изображение 016После окончания спектакля всех пожилых людей пригласили на чаепитие. Но на этом концерт еще не закончился.  Анна Константиновна Волынская, Нина Ивановна Тихонова еще долго пели народные песни для гостей и заводные и мелодичные. Вот так за столом, за чашкой чая, за душевной беседой, да с хорошей песней и прошел день. Уже вечером гости, покидая «Центр культуры»,  благодарили за душеный прием хозяев. А хозяевам хочется, чтобы пожилые люди приходили почаще на наши мероприятия, посиделки, концерты. Ведь не один телеканал не заменит живого общения друг с другом и не принесет столько положительных эмоций.
В заключении  хочется поблагодарить всех участников художественной самодеятельности.  Несмотря на работу, личные дела вы всегда с нами. Спасибо вам большое. Удачи всем и крепкого здоровья!

Изображение 026 Изображение 019

Постоянная ссылка на это сообщение: https://verhnepashino.ru/2014/10/07/den-pozhilogo-cheloveka/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!